Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




11 января 2017

В США строительство торговой недвижимости последовательно растет с 2011 года

В США в 2016 году Даллас стал городом с наибольшим объемом возводимой торговой недвижимости. Всего в городе строилось 4.9 млн. кв. футов торговых площадей. Наименьшей площадью новостроек на всей территории США отличились Гавайи, где возводилось лишь 0,2 млн. кв. футов торговой недвижимости.

Эксперты по коммерческой недвижимости в США сообщают, что в число прочих рекордсменов попали также Нью-Йорк и Хьюстон. Площадь строящихся магазинов в этих городах равнялась соответственно 4,4 и 4,2 млн. кв. футов. Также значительным объемом строительства отличились Атланта и Филадельфия, где возводилось 2,9 и 2,6 млн. кв. футов торговой недвижимости. В пятерку аутсайдеров по объему строительства помимо штата Гавайи вошел Сан-Диего, где площадь новостроек равнялась лишь 0,5 млн. кв. футов. В Орландо и Ориндж строилось по 0,6 млн. кв. футов торговой недвижимости. В Тампе и Сиэтле возводилось по 0,8 млн. кв. футов.

В целом, по итогам первых трех кварталов 2016 года, в США возводилось 69,3 млн. кв. футов торговой недвижимости. Это больше, чем находилось в стадии строительства за весь 2015 год. Тогда строилось лишь 67,4 млн. кв. футов. Примечательно, что годовые объемы строительства торговой недвижимости последовательно увеличиваются с 2011 года. Тогда данный объем составил лишь 38,3 млн. кв. футов. Несмотря на это, достигнутые объемы строительства все еще незначительны по сравнению с теми, что наблюдались на рынке до начала экономического кризиса. Тогда ежегодно в стране строилось от 170 до 188 млн. кв. футов торговой недвижимости.

Компания JLL также предоставляет информацию о площади закрывающихся магазинов. Ежегодно в США выводится с рынка от 24,5 до 132,2 млн. кв. футов торговой недвижимости. Так, за первые три квартала 2016 года в стране закрылись магазины общей площадью в 90,8 млн. кв. футов. Меньше всего было закрыто магазинов в 2013 году. Тогда данный показатель составил 24,5 млн. кв. футов. Максимальной площадью закрытых торговых помещений отметился 2008 год. Тогда из оборота было выведено 132,2 млн. кв. футов недвижимости.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"