Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 января 2017

В 2016 году россияне отметились высокой активностью на рынке торговой недвижимости Австрии

В первые три квартала 2016 года в торговую недвижимость Австрии инвестировали 189 млн. евро, что составило 11% от общего объема вложений в коммерческую недвижимость страны. В общем объеме вложений доминировали розничные магазины. На них пришлось 76% всех инвестиций. Еще 24% вложений привлекли розничные парки. Австрия является едва ли не единственной страной Европы, где розничные магазины могут доминировать по доле инвестиций над торговыми центрами и розничными парками.

Несмотря на это, в Австрии, как и везде, розничные магазины характеризуются наименьшим уровнем доходности среди всех типов торговой недвижимости. В третьем квартале 2016 года средняя доходность магазинов составила в стране 3,8%. Торговые центры и розничные парки характеризовались доходностью в размере 4,2% и 6% соответственно.

Согласно данным экспертов по коммерческой недвижимости Австрии, розничные парки и торговые центры доминируют по общему количеству крупнейших сделок, что обуславливается высокой стоимостью данных объектов недвижимости. Например, в первые три квартала 2016 года две из трех крупнейших сделок с торговой недвижимостью пришлись на розничные парки. Еще одна транзакция была заключена с объектом, включающим как торговые площади, так и гостиничные номера. Все три крупнейших сделки были заключены в Вене.

Стоит отметить высокую активность российских инвесторов на австрийском рынке торговой недвижимости. В первые три квартала 2016 года они участвовали в двух из трех крупнейших сделок на рынке, сообщает компания СВRЕ. В обоих случаях участие наших соотечественников было конфиденциальным. Источники не разглашают название компаний, а лишь указывают на их принадлежность российским инвесторам. Так, один из них участвовал в продаже розничного парка площадью в 7,7 тыс. кв.м. в пригороде Вены. Еще один российский бизнесмен отметился покупкой розничного парка на венской улице Triester Strasse.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"